Жидкий лед для ресторанов и супермаркетов
Морепродукты для одних являются важным источником животного белка для других это деликатес за высокое качество, которого и те и другие готовы платить высокую цену. На сегодняшний день рыбная продукция представленная на рыбном рынке, не всегда удовлетворяет высоким параметрам качества в силу отсутствия эффективных технологий позволяющих сохранять высокое качество этой рыбопродукции в течение длительного срока и эффективных схем по доставке, хранению и реализации. По этой причине рыба российского производства из регионов Мурманска, Камчатки, Сахалина и Дальнего Востока поставляется в основном в замороженном виде. Охлажденная рыба поставляется из за рубежа, где имеются современные технологии охлаждения и отработанна вся цепочка поставок охлажденной рыбы до потребителей.
Создание сети рыбных рынков в Москве и возрождение магазинов "Океан"
Эту ситуацию пытается изменить глава Росрыболовства Андрей Крайний, выступая с предложениями возродить сеть магазинов морепродуктов «Океан». Правительство Москвы в свою очередь прилагает ни мало усилий для создания собственной схемы поставок рыбной продукции и охлажденной рыбы от производителей непосредственно на столы москвичам, создавая и модернизируя уже имеющиеся рыбные рынки столицы. Такие механизмы поставок позволят существенно сократить стоимость продукции, а потребителям наконец-то узнать вкус свежей рыбы. Производители морепродуктов в свою очередь получат возможность напрямую реализовывать свою охлажденную рыбу без посредников, иметь постоянный рынок сбыта.
→
→
→
На первый взгляд поставка свежей и охлажденной рыбы, создание структуры транспортных и холодильных терминалов, рыбных рынков и возрождение сети «Океан» сложная задача, в первую очередь связанная с большими капиталовложениями. Но, огромный рынок сбыта и выгода от таких поставок, с большой долей вероятности позволит привлечь инвесторов, естественно при условии, что вся схема будет прозрачна и понятна для них.
Поставка высококачественной рыбопродукции для ресторанов японской кухни и суши-баров
Одни только рестораны японской кухни и суши - бары, которые трудно представит себе без суши, сашими и роллов из свежих морепродукты, потребляют в Москве ежедневно тонны морепродуктов высшего качества. Ведь суши, сашими и роллы готовятся из сырой рыбы и морепродуктов, да и вообще традиционная японская кухня основана на употреблении в пищу только свежевыловленных морепродуктов и рыбы. Мода на здоровое питание и японскую кухню, давно покорила Москву и С-Петербург и продвигается в регионы. При этом блюда японской кухни которые подают в японских ресторанах и суши-барах, не только полезные, но и вкусные.Суши,сашими, роллы в японских ресторанах и суши-барах позволяют к прикоснуться к восточной эстетике у нас в Росиии. Для сохранения всех вкусовых качеств свежих морепродуктов необходимо современное холодильное оборудование для ресторанов.
Использование технологии жидкого льда для обеспечения потребителей высококачественной рыбной продукцией
Большим подспорьем в реализации программы открытия рыбных рынков в столице и возрождении сети рыбных магазинов «Океан» стали исследования проведенные компанией ООО «Фабрика Холода», о влиянии жидкого льда на сроки хранения охлажденной рыбы и морепродуктов. Льдогенераторы жидкого льда производства компании «Фабрика Холода» могут применяться на всем пути свежей рыбы от вылова до прилавков магазинов:
- Усыпление свежевыловленной рыбы гипотермическим шоком с использованием жидкого льда позволяет получить продукцию высшего качества по органолептическим и вкусовым качествам.
- Хранение в жидком льде уже охлажденной рыбы позволяет сохранять все качества свежей рыбы в течении 20 суток с момента вылова, во время транспортировки морепродуктов от мест вылова до магазинов и рыбных рынков.
- Использование жидкого льда на рыбных прилавках в магазинах и рыбных рынках, позволяет сохранить исключительное качество свежей рыбы вплоть до попадания ее на стол потребителям.
- Использование технологии жидкий лед для систем выносного холода для холодильных витрин.
телефон +7(495)231-26-44