Флюидизационные морозильные аппараты: всё о них

Флюидизационные морозильные аппараты – это устройства, используемые для замораживания пищевых продуктов с помощью процесса флюидизации. В таких аппаратах продукты помещаются в специальную камеру, где они подвергаются потоку воздуха или другого газа, который создает флюидизированный слой вокруг продуктов. Это позволяет равномерно замораживать продукты без образования кристаллов льда, что помогает сохранить их текстуру и свежесть. Флюидизационные морозильные аппараты широко используются в пищевой промышленности для замораживания различных продуктов, таких как фрукты, овощи, мясо и морепродукты.

Основные преимущества

Преимущества флюидизационных морозильных аппаратов:

  • Быстрое замораживание. Флюидизация позволяет быстро и равномерно замораживать продукты, что помогает сохранить их качество и свежесть.
  • Сохранение текстуры. Благодаря отсутствию образования кристаллов льда в продуктах во время замораживания, сохраняется их текстура и структура.
  • Экономия времени и энергии. Быстрое замораживание позволяет сократить время процесса и снизить энергопотребление по сравнению с другими методами замораживания.
  • Увеличение срока хранения. Замороженные продукты, замороженные с использованием флюидизации, имеют длительный срок хранения без потери качества.
  • Удобство использования. Флюидизационные морозильные аппараты обычно компактны и легки в управлении, что делает их удобными для использования на производстве.
  • Улучшение безопасности пищевых продуктов. Замораживание с использованием флюидизации помогает предотвратить рост бактерий и сохранить питательные вещества в продуктах.
  • Широкий спектр применения. Промышленное холодильное оборудование может использоваться для замораживания различных видов продуктов, что делает их универсальными в пищевой промышленности.

Рекомендации по выбору

При выборе флюидизационного морозильного аппарата следует обратить внимание на следующие рекомендации:

  • Убедитесь в том, что выбранный аппарат имеет достаточную производительность для вашего производства. Определите объем продукции, который необходимо замораживать, и выберите аппарат с соответствующей производительностью.
  • Подумайте о доступном пространстве на производстве и выберите аппарат, который подходит по размеру и компактен для установки. Выбирайте аппарат с энергоэффективными характеристиками, чтобы снизить операционные расходы и экологическую нагрузку.
  • Предпочтительно выбирать аппараты с удобным управлением и возможностью автоматизации процесса замораживания для повышения эффективности и точности работы. Обратите внимание на репутацию производителя и отзывы пользователей о надежности и долговечности аппарата.
  • Удостоверьтесь, что производитель предоставляет качественную сервисную поддержку и обслуживание после покупки. Сравните цены различных моделей и учитывайте не только стоимость приобретения, но и операционные расходы на эксплуатацию аппарата. Самые выгодные условия – в компании «Фабрика холода».

Следуя этим рекомендациям, вы сможете выбрать подходящий флюидизационный морозильный аппарат для вашего производства.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36