Классификация и особенности монтажа холодильных витрин

Среди большого разнообразия холодильного оборудования особое место занимают специальные витрины, давно ставшие неотъемлемым атрибутом различных торговых точек. Особая конструкция установок обеспечивает качественное сбережение и удобный обзор разложенной внутри продукции. Холодильные витрины представлены на рынке несколькими модификациями.

Температурные режимы

Агрегаты способны поддерживать несколько температурных режимов:

Основные разновидности

По типу фасадной поверхности холодильные витрины бывают открытые и закрытые. Первый вариант заказывают для оснащения магазинов самообслуживания и гастрономов с целью обеспечения удобного доступа к реализуемому товару. Если отпуск продукции на объекте происходит через прилавок, лучше применить закрытые конструкции. В них можно не только хранить и демонстрировать продукцию, но также использовать в качестве рабочего места продавца.

Хорошим вариантом являются угловые модификации, с помощью которых выстраивают линии со сложной конфигурацией. По количеству уровней витрины делятся одноярусные и многоярусные. Система подачи холода бывает встроенной и выносной. Выбор конкретного варианта зависит от объема торговой площади. Агрегаты со встроенным холодом оснащены индивидуальным конденсатором и компрессором: это очень удобно для небольших магазинов. Среди недостатков такого оборудования обычно называют повышенный уровень рабочего шума.

Варианты с выносным холодом подразумевают размещение холодильной установки за периметром торговой точки. Таким образом производственные шумы сводятся к нулю, а пространство под выкладку товара увеличивается. Очень интересными являются холодильные витрины с центральной выносной системой, отличающиеся повышенной надежностью и экономичностью. Тепловая энергия, получаемая в процессе работы агрегата, используется также для обогрева торговой точки.

Монтаж

Правила установки холодильной витрины:

Перед тем, как подключать холодильную витрину к питанию, необходимо удостовериться в хорошем качестве контактов и подходящих параметрах электрощита. По ходу эксплуатации оборудования конденсатор подвергается периодической чистке. Для обслуживания агрегатов рекомендуется привлекать только профессиональных специалистов.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36