Конструкция и применение холодильных витрин

Холодильные витрины относятся к категории распространенных установок для охлаждения и демонстрации продуктов питания. Оборудование этого типа можно встретить практически в любом продуктовом магазине или супермаркете. Учитывая универсализм и высокие эксплуатационные показатели этого оборудования, его нередко используют при работе с медицинскими товарами, косметикой, ветеринарной продукцией.

Особенности

Современные модели холодильных витрин способны обеспечить не только хранение продукции, но также ее неглубокую заморозку. Оборудование этого типа представлено на рынке промышленного холодоснабжения широким модельным рядом, в зависимости от размера, рабочего объема, конкретных температурных режимов. Все эти характеристики необходимо учитывать при выборе подходящего варианта установки.

Популярные температурные режимы витрин:

Подбирая подходящую модификацию холодильной витрины, важно учитывать тип товара и его объемы.

Преимущества

К несомненным преимуществам охлаждающих витрин можно отнести следующее:

Для изготовления внутренних стенок рабочего отсека, с которыми напрямую контактируют товары, применяют оцинкованную или нержавеющую сталь, пищевой алюминий или специальный пластик.

Разновидности

По типу конструкции встречаются следующие типы холодильных витрин:

Холодильные витрины могут иметь разную глубину выкладки для товаров:

Чем больше глубина выкладки, тем быстрее холодильная витрина окупается. С другой стороны, для оснащения небольших магазинов больше подойдет оборудование с небольшим объемом. По форме корпуса витрины бывают вертикальными и горизонтальными. Внутри первых удобно расставлять напитки в бутылках. Горизонтальные предназначены для выкладывания мяса, рыбы, колбас и пр.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36