Морозильники для транспортных компаний: разновидности, условия перевозки температурных грузов

При перевозках продукции, требующей определенных температурных режимов хранения, транспортные компании сталкиваются с определенными трудностями. Для доставки продуктов питания, косметических средств, медикаментов, посадочного садоводческого материала, цветов требуются разные камеры и температурные диапазоны.

Цель достигается переоборудованием грузовых маши и складских помещений под определенные нужды, созданием непрерывной цепочки сохранности груза. Если товар хранится в допустимом интервале температур и влажности, а срок перевозки строго ограниченный, то потери товара оказываются минимальными.

Разновидности температурных камер транспортных компаний

Перевозка и складирование температурного товара производится только в предварительно оборудованных для этого местах и на специализированном автомобильном, речном/морском, железнодорожном транспорте.

Стационарные складские системы комплектуются холодильными камерами и холодильными установками, купить их можно по низким ценам непосредственно на предприятии-изготовителе, в компании «Фабрика Холода».

Мобильные хладоагрегаты производятся по особым стандартам, с соблюдением правил хранения и транспортировки температурных грузов. Весь ассортимент реализуемой на профильных рынках мобильной холодильной техники можно разделить на следующие группы:

  • Рефрижераторы. Установки на колесах поддерживают достаточно стабильный температурный режим в пределах от -30 до +30 0С. Мощностей автомобиля хватает для обеспечения условий перевозки продукции в любое время года во все части РФ. Температурные колебания в пределах одной машины не превышают 1 градуса. По желанию заказчика автотранспорт может оснащаться холодильными/морозильным установками любой точности.

Рефрижераторы применяются в основном для доставки замороженных продуктов: рыбы, мяса, готовых изделий и полуфабрикатов, кондитерских изделий, скоропортящихся овощей и фруктов.

  • Термофургоны (термосы). Выполняются из термостойких материалов, позволяющих максимально долго сохранять температуру продукции в пределах, имеющихся при загрузке товара. Термофургоны, в отличие от рефрижераторов, не оснащаются холодильным оборудованием. Сохранность продукции обеспечивается только за счет герметичность конструкции и передвижения на малые расстояния.

Термобудки используются для транспортировки охлажденных, но не замороженных продуктов питания, разных групп лекарственных препаратов и медикаментов, посадочного материала и цветов, продукции пчеловодства и птицеводства.

Каждый вид температурной перевозки обеспечивает надлежащую сохранность товара, если транспорт находится в полностью исправном состоянии. Перед загрузкой товара необходима проверка всех систем хладообеспечения, чистоты и сухости внутреннего пространства.

Условия транспортировки температурной продукции

Кроме соблюдения температурных режимов перевозки товаров требуется выполнение следующих условий:

  • Не допускается совместное хранение изделий медицинской и парфюмерной промышленности, ароматических продуктов (таких, как кофе, табак, рыба, моющие, лакокрасочные материалы). Все действия с температурными грузами разных групп осуществляются в соответствии с матрицей совместимости.
  • Для заправки рефрижераторов применяются только сертифицированные хладагенты.
  • Температура в автохолодильниках устанавливается перед загрузкой товара, и контролируется на всем протяжении маршрута.
  • Продукция упаковывается в герметичную тару, перевозится на поддонах, закрепляется специальными средствами фиксации.

При выполнении условий транспортировки повреждение и потери товара минимальны.

Заказать ремонт, переоборудование автомобилей под рефрижераторы, установку нескольких холодильных/морозильных камер на автотранспорт, в железнодорожные вагоны, на плавсредства можно на предприятии «Фабрика Холода». Более подробную информацию получайте по контактному телефону компании.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36