Сферы применения холодильных моноблоков

Холодильные моноблоки относятся к линейке полностью готовых устройств, обеспечивающих работу морозильных камер малых и средних габаритов. Такие решения очень популярны в сфере торговли и производства продуктов питания: они в состоянии эффективно выполнять свои задачи при температуре окружающей среды от 0 до +32 градусов.

Конструктивные особенности

В состав оборудования входит внутреннее и наружное отделение, устанавливающееся в соответствующий проем камеры. В качестве прокладочного элемента используется специальный теплоизоляционный материал. Для усиления герметичности его на стыках покрывают силиконом. Внутреннее отделение холодильного моноблока включает в себя испаритель и систему оттаивания, внутри наружного блока расположен конденсатор, компрессор, система управления и вентиляционный узел.

Стандартная комплектация холодильного моноблока разных производителей:

Кроме того, отдельные производители небытового холодильного оборудования могут включать в комплектацию агрегата такие добавочные узлы:

Благодаря использованию при изготовлении моноблоков для холодильных камер антикоррозийных и влагостойких материалов удается максимально увеличить эксплуатационный ресурс оборудования.

Области использования

Чаще всего холодильные моноблоки применяются для организации хранилищ на следующих объектах:

Электрическая часть блоков чаще всего рассчитана на коммутацию периферийных устройств.

Преимущества

Модульные камеры на основе холодильных моноблоков обладают целым рядом сильных сторон:

Удобная конструкция моноблоков дает возможность осуществлять их установку по ходу или после завершения сборки рабочей камеры. Моноблочное исполнение содействует удобному доступу к узлам и деталям системы для проведения ремонтных и обслуживающих мероприятий. В комплектацию агрегатов обязательно включаются системы испарения и отведения влаги из рабочего пространства.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36