Система No frost: применение и особенности использования

Система No Frost – это технология, которая предотвращает образование инея и гололеда в морозильной камере холодильника. Она основана на циркуляции воздуха внутри камеры, что позволяет поддерживать однородную температуру и уровень влажности. Благодаря этой системе продукты дольше остаются свежими, а также не требуется размораживание морозильной камеры.

Преимущества системы

  • Отсутствие инея и льда. Благодаря циркуляции воздуха и равномерному распределению влажности, на поверхности продуктов и стенок камеры не образуется иней и гололед. Это упрощает обслуживание и очистку холодильника.
  • Однородная температура. Система No Frost помогает поддерживать постоянную температуру внутри морозильной камеры, что способствует равномерному охлаждению продуктов. Благодаря этому продукты дольше сохраняют свои свойства и вкус.
  • Отсутствие льда и инея способствует более эффективной циркуляции воздуха внутри холодильника, что помогает сохранить оптимальную температуру для хранения продуктов.
  • Удобство использования. Отсутствие инея и гололеда делает обслуживание холодильника более удобным, так как нет необходимости размораживать камеру и чистить ее от льда.
  • Система No Frost позволяет избежать перегрева компрессора и увеличивает срок службы холодильника.

Стоит ли покупать холодильник с такой системой

Покупка промышленного холодильного оборудования с системой No Frost имеет свои преимущества. Эта система предотвращает образование инея и льда внутри холодильника, что позволяет поддерживать стабильную температуру и уровень влажности. Это помогает продуктам сохранять свежесть дольше, а также облегчает уход за холодильником, так как не нужно размораживать его регулярно.

Однако холодильники с системой No Frost обычно более дорогие, чем обычные модели, поэтому стоит учитывать свои потребности и бюджет перед принятием решения.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36