Среднетемпературные и низкотемпературные холодильные шкафы: в чём разница

Среднетемпературные холодильные шкафы обычно предназначены для хранения продуктов при температуре от +2°C до +8°C. Они широко используются в ресторанах, кафе, магазинах и других предприятиях общественного питания для хранения свежих продуктов, напитков и других товаров, которым требуется оптимальная температура для сохранения свежести и безопасности. Такие холодильные шкафы обычно оснащены регулируемыми полками, системой автоматического размораживания и контролем температуры.

Особенности среднетемпературных холодильных шкафов

  • Рабочий диапазон температур: обычно от +2°C до +8°C, что идеально подходит для хранения различных продуктов, требующих холодильного хранения.
  • Регулируемые полки: позволяют удобно организовать пространство внутри шкафа и адаптировать его под различные виды продуктов.
  • Автоматическое размораживание: предотвращает образование инея и льда внутри шкафа, обеспечивая более эффективную работу и сохранность продуктов.
  • Контроль температуры: обеспечивает стабильное поддержание заданной температуры внутри шкафа, что важно для сохранения свежести и безопасности продуктов.
  • Энергоэффективность: современные модели холодильных агрегатов обладают высокой энергоэффективностью, что позволяет снизить расходы на электроэнергию.
  • Прочная конструкция: изготавливаются из качественных материалов, что обеспечивает долгий срок службы и надежность в эксплуатации.
  • Возможность выбора размера и дизайна: существует широкий выбор моделей среднетемпературных холодильных шкафов, что позволяет подобрать подходящий вариант под конкретные потребности и требования.

Низкотемпературные холодильные шкафы: что нужно о них знать

Низкотемпературные холодильные шкафы предназначены для хранения продуктов при очень низких температурах, обычно от -18°C до -25°C. Они часто используются для замораживания и длительного хранения мороженых продуктов, мяса, рыбы, овощей и других продуктов, требующих низких температур для сохранения свежести и качества. Такие холодильники обычно имеют специальную изоляцию и компрессоры, способные поддерживать низкие температуры даже при высоких окружающих температурах.

Отличия среднетемпературных от низкотемпературных холодильных шкафов

Среднетемпературные и низкотемпературные холодильные шкафы отличаются прежде всего температурным режимом, в котором они работают:

  • Среднетемпературные холодильные шкафы обычно поддерживают температуру от +2°C до +8°C и предназначены для хранения продуктов, которым необходимо поддерживать определенную температуру для сохранения свежести, но не требующих замораживания.
  • Низкотемпературные холодильные шкафы, напротив, обеспечивают температуру от -18°C до -25°C и предназначены для замораживания продуктов и длительного хранения замороженных продуктов.

Кроме того, низкотемпературные холодильные шкафы обычно имеют более мощный компрессор и более эффективную изоляцию, чтобы поддерживать низкие температуры. Также они могут быть оснащены специальными функциями, такими как автоматическое размораживание или системы контроля влажности для оптимального хранения замороженных продуктов.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36