Изготовление холодильного оборудования

Современные машины по производству холода полностью соответствуют всем действующим нормативам. Для изготовления холодильных установок используется высокотехнологичное автоматизированное оборудование и качественные материалы. Готовое оборудование способно выполнять самые разнообразные задачи.

Особенности изготовления

Для производства холодильных машин обычно используют холоднокатаную оцинкованную сталь или пищевую нержавеющую сталь рулонной фасовки.

Процедура изготовления металлического корпуса состоит из следующих этапов:

  1. Подача рулонной стали в сектор непрерывной окраски. Здесь происходит укладка прочного трехслойного покрытия защитно-декоративного назначения.
  2. Нанесение поверх краски предохраняющего слоя. После этого материал получает выраженную устойчивость по отношению к последующей обработке.
  3. Порезка стали на заготовки нужных размеров. Перед раскроем металл сворачивают.
  4. Штампование. Разрезанные заготовки подаются на участок прессовально-штамповочных механизмов. Как правило, здесь находятся автоматические прессы и прокатные установки, обеспечивающие формовку корпусные и прочих узлов холодильной машины. Для получения монолитных корпусов морозильных шкафов, камерных панелей и дверей применяются заливочные насадки высокого давления.
  5. Сборка корпуса. В качестве материала изготовления используются высокопрочные морозоустойчивых ПВХ-профили и сэндвич-панели.
  6. Заливка изоляционного слоя. Готовые корпусы вставляют в специальные матрицы, повторяющие конфигурацию будущей конструкции. Их доводят до температуры +40 градусов, после чего под высоким давлением заливают пенополиуретан.

После полимеризации ППУ происходит прочное сцепление изоляционного слоя с металлическими поверхностями и профилями из ПВХ. Готовый корпус перемещается на конвейерную линию для проведения окончательных сборочных мероприятий.

Теплообменники

Для получения теплообменников завод по производству холодильного оборудования использует медные трубки и алюминиевую фольгу. Процесс сборки реализуется на современных компьютеризированных линиях, действующих по заранее разработанным чертежам. Оборудование в автоматическом режиме проводит порезку и сгибание медной трубки, а также подготовка фольги. Собирают теплообменники на особых дорновальных станках, обеспечивающих точное нанизывание пластин фольги на трубки из меди.

После этого внутрь теплообменников монтируют калачи и проводят их пайку в автоматическом режиме. Благодаря этому достигается выраженная герметичность и прочность контура при решении технологических задач. Готовые теплообменники подвергаются обязательному тестированию: для этого их погружают в специальные резервуары под давлением до 30 атм. Все холодильное оборудование, собранное нашими специалистами, полностью соответствует международным требованиям.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36