Возможности хладоагрегатов для катков, спорткомплексов, развлекательных центров

Современные ледовые арены, катки для занятий хоккеем, фигурным катанием, игры в керлинг требовательны к режимам льдообеспечения. Для хоккейных тренировок лед должен быть жестким, для массового и фигурного катания – более мягким. Промышленное холодильное оборудование «Фабрики Холода» способно обеспечить оптимальные режимы для любых видов ледовых развлечений. Установки доказали долговечность и надежность на многих ледовых площадках России и ближнего зарубежья.

Хладоагрегаты для ледовых арен: от проектирования до пуско-наладки

Холодильные машины нашей компании – это полностью укомплектованное и готовое к работе оборудование. Оно функционирует в автоматическом режиме. Обслуживание хладоагрегатов не требует профессионального обучения сотрудников и приобретения специальных навыков, легко управляется и запускается в работу, путем несложных манипуляций перенастраивается на любой необходимый режим функционирования.

Специалисты компании-изготовителя установок промышленного холода принимают заявки на проектирование системы коммуникаций для хладообеспечения развлекательных и спортивных центров, ледовых арен, изготовление оборудования и пуско-наладочные работы.

Наши установки имеют следующие преимущества:

  • В процессе производства холодильных установок полностью учитываются условия монтажа и эксплуатации. Размещение оборудования на месте осуществляется быстро путем подводки кабеля и подключения трубопроводов.
  • Управление и контроль над системой выполняется при помощи датчиков и контроллеров, которые позволяют с точностью до нескольких градусов поддерживать заданную температуру ледового покрытия.
  • Система подачи холода и поддержания необходимой температуры полностью автоматическая. Наладка и обслуживание проводится специалистами «Фабрики холода» в рамках заключенного договора на гарантийное и постгарантийное обслуживание.
  • Разные виды холодильного оборудования размещается в крытых технических помещениях - машинных отделениях, совместно с ресиверами, компрессорами, маслоотделителями.
  • Установка оснащается дистанционным управлением, возможностью регулирования параметров с пультов управления или другими схемами, одобренными заказчиком услуг.
  • Система защищена от разгерметизации прогревом компрессорного масла. Для этой цели используются специальные ТЭНы, которые включаются при остановке системы, поломках, дезинфекции, плановых или вынужденных ремонтных мероприятиях.
  • Разогретая в компрессорном отсеке вода может использоваться для технических нужд: отопления помещений развлекательного центра, наполнения сантехнических приборов, растопки снега в снегосборщиках и пр.

Реализация дополнительных возможностей холодильных систем выполняется по требованиям заказчика.

Примерная комплектация морозильных систем для спортивных комплексов

Стандартный состав оборудования, как правило включает:

  • компрессор или несколько агрегатов (в зависимости от масштаба спортивного комплекса, ледовой арены);
  • испаритель (пластинчатый/кожухотрубный);
  • насосная станция;
  • ресивер;
  • автоматические системы;
  • пульт управления (встроенный, выносной, дистанционный).

Данные решения пригодны для подержания хорошего состояния ледового покрытия на любительских катках, стадионах, в дворцах спорта. Рассчитаны на длительное круглогодичное использование.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36