Всё о плиточных скороморозильных аппаратах

Плиточные скороморозильные аппараты – это специальное оборудование, используемое для быстрой заморозки продуктов. Такие агрегаты обеспечивают быстрое и равномерное замораживание за счёт особой технологии и конструкции.

Плиточные аппараты имеют плоскую поверхность, на которую укладываются продукты для замораживания. Они оснащаются особыми системами вентиляции, охлаждения, обеспечивающими быстрое снижение температуры до необходимого уровня.

Аппараты шоковой заморозки активно применяют в пищевой сфере, ресторанном бизнесе, магазинах и других местах, где требуется быстрое и качественное замораживание продуктов. Они помогают сохранить свежесть и качество продуктов, увеличивая их срок хранения и удобство использования.

Основные преимущества

Плиточные аппараты обладают рядом преимуществ, которые делают их ещё более эффективными в использовании:

  • Оперативная заморозка. Плиточные устройства способны снижать температуру продуктов до нужного уровня для сохранения свежести и качества.
  • Заморозка равномерно. За счёт особой конструкции, технологии охлаждения, плиточные аппараты обеспечивают замораживание продуктов без кристаллов льда.
  • Экономия ресурсов. Использование скороморозильных аппаратов значительно сокращает время на заморозку продуктов, что повышает производительность и экономит ресурсы.
  • Увеличение срока хранения. Замороженные продукты, замороженные с помощью плиточных скороморозильных аппаратов, имеют более длительный срок хранения, что позволяет уменьшить потери продуктов и снизить издержки.
  • Сохранение питательных веществ. За счёт быстрого замораживания, плиточные аппараты помогают сохранять питательные вещества и вкус продуктов.
  • Удобство. Плиточные аппараты легко обслуживать и они удобны в использовании, что делает их привлекательными для предприятий пищевой промышленности.

Как выбрать

При выборе плиточного скороморозильного аппарата стоит учесть несколько ключевых критериев. Определите объем продукции, который необходимо замораживать за определенный период времени. Выберите плиточный скороморозильный аппарат с соответствующей производительностью.

Учитывайте доступное пространство для установки аппарата. Выберите размер и конструкцию, которые наилучшим образом подходят для вашего помещения. Обратите внимание на энергопотребление плиточного скороморозильного аппарата. Выбирайте модели с высокой энергоэффективностью для экономии на операционных расходах.

контроля температуры и другие, чтобы выбрать подходящий вариант. Приобретайте плиточные скороморозильные аппараты от надежных производителей с отличной репутацией для обеспечения долгого срока службы и минимизации риска поломок.

При выборе плиточного скороморозильного аппарата важно также учитывать специфику вашего бизнеса и потребности в замораживании определенных видов продукции. Рекомендуется проконсультироваться с профессионалами или специалистами в области оборудования для пищевой промышленности, чтобы выбрать наилучший вариант.

Остались вопросы? Звоните!

8 (495) 181 75 36